Четверг, 25.04.2024, 03:23

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » Архив материалов

Весь Байнет обсуждает апокалипсический интернет-ресурс, предлагающий купить квартиру в подземном бункере.

Как сообщают интернет-портал, подземный город «Ковчег» расположен в 20 км от Минска в экологически чистом районе, на глубине 50 метров под землей. Застройщик уже активно завлекает населения на приобретение недвижимости. Зарытый в землю 42 метровый бункер  уже готов предоставить квартиры на любой карман. В продаже есть как однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные так и люкс. В европейской отделке апартаментов и мебели в «люксе» предусмотрен даже бассейн, а также бронированная дверь, мультимедийные стены и живописный вид из окна. 


В бункере есть: магазины, ... Читать дальше »

Просмотров: 2929 | Добавил: AlenaDes | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)

Общественное объединение защиты животных "Эгида" начало сбор подписей в поддержку введения в Беларуси уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. Об этом БелаПАН сообщила заместитель председатель ООЗЖ "Эгида" Виталия Давыдова.

По ее словам, на сегодня единственно возможное наказание за жестокое обращение с животными — штраф от 10 до 30 базовых величин, или 15 суток ареста, что предусмотрено статьей 15.45 Кодекса об административных правонарушениях.

Между тем в Беларуси неоднократно отмечались случаи убийства животных с особой жестокостью. В частности, в настоящее время правоохранительные органы рассматривают заявление ООЗЖ "Эгида" о жестоком убийстве добермана — бывшего питомца организации, которое было подано еще 17 мая. Молодой человек примерно 18—19 лет нынешней весной ... Читать дальше »

Просмотров: 1504 | Добавил: sergbank | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)

Первый заместитель председателя Минского горисполкома Игорь Васильев задержан за получение взятки. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Александра Конюка, информация о задержании первого заместителя мэра Минска Игоря Васильева подтверждается. Он задержан за получение взятки (ст. 430 УК Беларуси).

"Другую информацию дать пока не могу, поскольку в настоящее время идет расследование", - отметил генпрокурор.


Просмотров: 1288 | Добавил: sergbank | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)

Белорусская железная дорога изменяет условия бронирования мест на пассажирские поезда, об этом сообщает пресс-центр БЖД. С 9 июля забронированные по телефону места на пассажирские поезда необходимо будет выкупать в день бронирования.

Срок хранения брони заказа сократится с 2 до 1 суток. "Это связано с тем, что в настоящее время около 30% забронированных по телефону мест не выкупается, что создает их искусственный дефицит, - прокомментировали в пресс-центре. - С 9 июля забронированные места необходимо выкупать в день бронирования до 22.40. Все невыкупленные в установленный срок места будут возвращаться в продажу. Таким образом, расширятся возможности по приобретению проездных документов непосредственно в кассах".

Также в пресс-центре проинформировали, что в "целях совершенст ... Читать дальше »

Просмотров: 1456 | Добавил: sergbank | Дата: 12.07.2012 | Комментарии (0)

Спекулятивная публика в Беларуси "накушалась" долларов, "упаковалась" ими. Такое мнение высказал в эфире телеканала ОНТ доктор экономических наук, профессор, директор НИИ статистики Роскомстата Василий Симчера, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Поэтому рассчитывать, что будет новая волна долларового ажиотажа в Беларуси, не приходится", - сказал он.

При этом, по его словам, в экспорте машиностроительной продукции и деревообработки у Беларуси есть резервы. "Там можно заработать несколько миллиардов смело, опираясь, как Китай, на иностранные лицензии и более активно пробиваясь на рынок, упрощая те процедуры, которые по нынешним временам мешают делу", - отметил профессор. Еще один ресурс - совместный рынок Таможенного сою ... Читать дальше »

Просмотров: 6124 | Добавил: sergbank | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

Непонятно, когда будет поставлена точка в разбирательстве по факту ДТП, произошедшего поздним вечером 25 августа на МКАД. В, казалось бы, банальной аварии столько фигурантов и необъясненных моментов, что этот случай мог бы заинтересовать детективное издание.

О том, что произошло тем вечером на кольцевой дороге, нам рассказали в пресс-службе ГАИ Октябрьского района Минска.

Аварийную ситуацию на дороге создала 31-летняя женщина. Будучи беременной (!), она в состоянии алкогольного опьянения решила перейти МКАД (в районе 23-го километра). Одну сторону кольцевой она преодолела беспрепятственно, перелезла через ограждение, на другой стороне дороги ее заметил водитель, двигавшийся по среднему ряду. Чтобы избежа ... Читать дальше »

Просмотров: 1460 | Добавил: sergbank | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

Министерство образования предлагает внести изменения в правила поступления в вузы. Чиновники считают, что для получения сертификата нужно не просто пройти три обязательных теста, но и набрать установленный минимальный балл по профильному предмету. Избавит ли такой подход белорусские вузы от неуспевающих студентов и не останутся ли без работы преподаватели.

- В целях повышения эффективности отбора абитуриентов в вузы мы вносим предложение об установлении во время вступительной кампании минимального проходного балла по профильным предметам, - заявил на совещании педагогических работников министр образования Сергей Маскевич.

Существующая ныне модель проведения вступительных экзаме ... Читать дальше »

Просмотров: 1847 | Добавил: sergbank | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

В Минске с целью обеспечения транспортного обслуживания праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Беларуси, в ночь с 3 на 4 июля основные маршруты коммунального пассажирского транспорта будут работать до 3.30. Об этом сообщили в ГУ "Столичный транспорт и связь".

В частности, до 3.30 предполагается работа автобусных маршрутов №№ 1, 18, 21, 29, 35с, 42, 44, 52, 57, 69, 73, 91, 95, 99, 100, 112с, 121, 145с, 159, 191; троллейбусных №№ 1, 27, 45, 48, 53, 60, 62, 65 и трамвайных №№ 1, 4.

Метрополитен будет перевозить пассажиров до 3.00.

В связи с проведением 3 июля военного парада у стелы "Минск - город-герой" в период с 08.00 и до 14.00, а также в связи с проведением гала-концерта и праздничного салюта на проспекте Машерова в период после 20.00 будут изменены трассы автобусны ... Читать дальше »

Просмотров: 2510 | Добавил: sergbank | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

В Минске в День Независимости с 7 часов утра и до окончания праздничных мероприятий будет закрыто движение по проспекту Победителей от улицы Ленина до улицы Орловской. Об этом сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Цыбина.

Кроме того, 3 июля с 7.00 до 8.30 будет закрыто движение по проспекту Независимости от автодороги "Колодищи - Заславль" до улицы Сурганова, по улице Сурганова от проспекта Независимости до площади Бангалор, а также по улице Куйбышева и улице Богдановича от улицы Сурганова до проспекта Машерова.

Также с 7.30 до 12.00 будет закрыто движение по проспекту Машерова от улицы Красной до улицы Тимирязева. С 12.00 до 14.30 будет закрыто движение всех видов транспорта в Минске по улице Тимирязева от проспекта Машерова до улицы Орловс ... Читать дальше »

Просмотров: 2521 | Добавил: sergbank | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) призывает российские власти в кратчайшие сроки оказать помощь Беларуси, сообщает РИА Новости.

В резолюции, принятой 2 июля на пленуме КПРФ, констатируется, что весной в Беларуси "произошел валютный кризис, который постепенно переходит в общеэкономический".

Авторы документа напоминают, что власти Беларуси обратились за финансовой помощью в Антикризисный фонд ЕврАзЭС, — и республика уже получила первый транш в 800 млн. долларов, — а также рассматривают возможность привлечения средств из МВФ и других источников.

КПРФ призывает руководство России "оказать реальную помощь Беларуси в кратчайшие сроки, в полном объеме и без каких-либо дополнительных условий в рамках общепринятых норм межгосударственных отношений".

Коммунисты требу ... Читать дальше »

Просмотров: 2772 | Добавил: sergbank | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »

Реклама: