Пятница, 29.03.2024, 14:11

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Сентябрь » 12 » ДТП на МКАД превратилось в детективную историю
01:14
ДТП на МКАД превратилось в детективную историю

Непонятно, когда будет поставлена точка в разбирательстве по факту ДТП, произошедшего поздним вечером 25 августа на МКАД. В, казалось бы, банальной аварии столько фигурантов и необъясненных моментов, что этот случай мог бы заинтересовать детективное издание.

О том, что произошло тем вечером на кольцевой дороге, нам рассказали в пресс-службе ГАИ Октябрьского района Минска.

Аварийную ситуацию на дороге создала 31-летняя женщина. Будучи беременной (!), она в состоянии алкогольного опьянения решила перейти МКАД (в районе 23-го километра). Одну сторону кольцевой она преодолела беспрепятственно, перелезла через ограждение, на другой стороне дороги ее заметил водитель, двигавшийся по среднему ряду. Чтобы избежать наезда, он резко перестроился в левый ряд, вынужденно создав помеху для двигавшегося по нему Opel. Водитель последнего успел затормозить, а вот ехавший за ним Mercedes нет - получился «паровозик».

Вовремя сориентировавшись, водители столкнувшихся автомобилей задержали женщину, из-за которой все и произошло, и вызвали ГАИ.

Ничего противозаконного в том, что она переходила дорогу в темное время суток, пьяная и в неположенном месте, женщина не видела. А в ответ на «выпады» в ее адрес, сказала, что она вообще в этой ситуации со всех сторон пострадавшая, т.к. ее… сбили, и теперь у нее болит нога! И хотя свидетели уверяли в том, что ее никто не сбивал, инспекторы приняли решение отвезти ее в больницу.

Пока ГАИ оформляла ДТП и разбиралась в произошедшем, в столкнувшиеся автомобили влетел Dodge, за рулем которого оказался нетрезвый водитель. От этого Mercedes  снова ударил Opel, только еще сильнее. Мужчина за рулем «американца» сразу отказался «от всего», в том числе от пояснений и освидетельствования, но история на этом не закончилась.

В больнице медики обнаружили у беременной женщины не только высокую концентрацию алкоголя в крови, но и закрытый перелом лодыжки. При каких обстоятельствах она его получила – остается загадкой. Следов, которые свидетельствовали бы о наезде, не было. Выяснить происхождение травмы ни медикам, ни сотрудникам ГАИ не удалось, - пострадавшая сбежала из больницы, отказавшись от медицинской помощи.

До этого в протоколе она написала: «Я очень спешила домой».

http://news.minsklife.com/

Просмотров: 1457 | Добавил: sergbank | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Реклама: