Пятница, 29.03.2024, 04:49

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июль » 3 » ГУВД: что не следует брать с собой на мероприятия ко Дню независимости
17:22
ГУВД: что не следует брать с собой на мероприятия ко Дню независимости

3 июля 2011 года страна отметит очередной День независимости Республики Беларусь. В связи с этим, с самого утра и до поздней ночи в столице 3 июля будут проводиться многочисленные праздничные массовые мероприятия.

Так, в 12.00 в районе пересечения пр. Победителей и пр. Машерова состоится военный парад войск минского гарнизона и театрализованное спортивно-молодежное шествие.

В 21.00 на площадке у обелиска "Минск – город-герой" состоится праздничный гала-концерт, а в 23.00 в парке 50-летия Победы состоится праздничный салют. Ожидается большое количество участников и зрителей. В связи с этим столичная милиция традиционно будет нести охрану общественного порядка в усиленном режиме.

ГУВД Мингорисполкома обращает внимание минчан и гостей столицы, что в целях безопасности места проведения массовых мероприятий будут огорожены, а проход граждан будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты, оборудованные металлодетекторами.

В частности, в центральной части столицы (в районе Стеллы "Минск – город-герой") контрольно-пропускные пункты будут расположены в следующих местах:

- по обеим сторонам проспекта Победителей – со стороны улицы Мельникайте и зеленой зоны у набережной реки Свислочь;

- по обеим сторонам проспекта Машерова – в районе гостиницы "Планета" и дома № 39 по проспекту Победителей;

- по обеим сторонам проспекта Победителей – в районе улицы Гвардейской;

- в районе моста через реку Свислочь по проспекту Машерова;

- на пешеходных мостах через реку Свислочь в районе гостиницы "Беларусь".

Напоминаем, что во время проведения массовых мероприятий запрещается:

- иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также специально приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан;

- проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, а также любые иные напитки, за исключением прохладительных напитков в прозрачной, пластиковой таре емкостью не свыше 0.5 л.;

- проносить крупногабаритные вещи;

- препятствовать работе сотрудников милиции.

Кроме того, во избежание конфликтных ситуаций в места проведения массовых мероприятий не будут допускаться лица находящиеся в состоянии опьянения, велосипедисты, а также граждане с домашними животными. Дамам советуем оставить дома такие предметы, как ножницы, пилочки и пр.

В связи с проведением ряда массовых мероприятий в разных уголках нашего города столичная Госавтоинспекция рекомендует минчанам в этот день отказаться от личных авто и воспользоваться услугами общественного транспорта.

http://news.minsklife.com

Просмотров: 2131 | Добавил: sergbank | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Реклама: