Четверг, 25.04.2024, 09:53

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июль » 3 » КПРФ призывает власти России оказать Беларуси помощь в кратчайшие сроки
17:24
КПРФ призывает власти России оказать Беларуси помощь в кратчайшие сроки

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) призывает российские власти в кратчайшие сроки оказать помощь Беларуси, сообщает РИА Новости.

В резолюции, принятой 2 июля на пленуме КПРФ, констатируется, что весной в Беларуси "произошел валютный кризис, который постепенно переходит в общеэкономический".

Авторы документа напоминают, что власти Беларуси обратились за финансовой помощью в Антикризисный фонд ЕврАзЭС, — и республика уже получила первый транш в 800 млн. долларов, — а также рассматривают возможность привлечения средств из МВФ и других источников.

КПРФ призывает руководство России "оказать реальную помощь Беларуси в кратчайшие сроки, в полном объеме и без каких-либо дополнительных условий в рамках общепринятых норм межгосударственных отношений".

Коммунисты требуют от руководства России "в соответствии со статьей 3 договора о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года неукоснительно выполнять обязательства, предусмотренные договором, содействовать стабилизации политического и экономического климата в Беларуси на основе принципов дружбы, сотрудничества и взаимопомощи союзных государств".

В резолюции подчеркивается необходимость "активно противодействовать политике США по отношению к Беларуси". Союз с Беларусью "слишком важен для жизненных интересов России", уверены в КПРФ.

http://news.minsklife.com

Просмотров: 2773 | Добавил: sergbank | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Реклама: