Суббота, 20.04.2024, 16:42

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Июль » 03

В Минске с целью обеспечения транспортного обслуживания праздничных мероприятий, посвященных Дню Независимости Беларуси, в ночь с 3 на 4 июля основные маршруты коммунального пассажирского транспорта будут работать до 3.30. Об этом сообщили в ГУ "Столичный транспорт и связь".

В частности, до 3.30 предполагается работа автобусных маршрутов №№ 1, 18, 21, 29, 35с, 42, 44, 52, 57, 69, 73, 91, 95, 99, 100, 112с, 121, 145с, 159, 191; троллейбусных №№ 1, 27, 45, 48, 53, 60, 62, 65 и трамвайных №№ 1, 4.

Метрополитен будет перевозить пассажиров до 3.00.

В связи с проведением 3 июля военного парада у стелы "Минск - город-герой" в период с 08.00 и до 14.00, а также в связи с проведением гала-концерта и праздничного салюта на проспекте Машерова в период после 20.00 будут изменены трассы автобусны ... Читать дальше »

Просмотров: 2509 | Добавил: sergbank | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

В Минске в День Независимости с 7 часов утра и до окончания праздничных мероприятий будет закрыто движение по проспекту Победителей от улицы Ленина до улицы Орловской. Об этом сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Цыбина.

Кроме того, 3 июля с 7.00 до 8.30 будет закрыто движение по проспекту Независимости от автодороги "Колодищи - Заславль" до улицы Сурганова, по улице Сурганова от проспекта Независимости до площади Бангалор, а также по улице Куйбышева и улице Богдановича от улицы Сурганова до проспекта Машерова.

Также с 7.30 до 12.00 будет закрыто движение по проспекту Машерова от улицы Красной до улицы Тимирязева. С 12.00 до 14.30 будет закрыто движение всех видов транспорта в Минске по улице Тимирязева от проспекта Машерова до улицы Орловс ... Читать дальше »

Просмотров: 2521 | Добавил: sergbank | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ) призывает российские власти в кратчайшие сроки оказать помощь Беларуси, сообщает РИА Новости.

В резолюции, принятой 2 июля на пленуме КПРФ, констатируется, что весной в Беларуси "произошел валютный кризис, который постепенно переходит в общеэкономический".

Авторы документа напоминают, что власти Беларуси обратились за финансовой помощью в Антикризисный фонд ЕврАзЭС, — и республика уже получила первый транш в 800 млн. долларов, — а также рассматривают возможность привлечения средств из МВФ и других источников.

КПРФ призывает руководство России "оказать реальную помощь Беларуси в кратчайшие сроки, в полном объеме и без каких-либо дополнительных условий в рамках общепринятых норм межгосударственных отношений".

Коммунисты требу ... Читать дальше »

Просмотров: 2771 | Добавил: sergbank | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

В Минске 3 июля в районе проведения военного парада и молодежно-спортивного шествия будут дежурить 25 бригад скорой медицинской помощи. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению Мингорисполкома.

Кроме того, в этот день в столице в резерве до окончания парада и шествия будут находиться 20 бригад скорой медпомощи (по улицам Гвардейской, Заславской, Даумана, около Дворца спорта).

Ветеранов - участников праздничных мероприятий, учитывая их преклонный возраст, будут сопровождать врачи и медсестры.

В районе стелы "Минск - город-герой", где вечером состоятся гала-концерт и праздничный салют, будут дежурить 23 бригады скорой медицинской помощи (с 18.00 до окончания мероприятия). Также до окончания вечернего мероприятия в резерве будет 20 скорых.

Две бригады скорой медпомощи будут нах ... Читать дальше »

Просмотров: 2893 | Добавил: sergbank | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

Федеральная таможенная служба России выработала механизм продажи на территории РФ автомобилей, которые были ввезены в Беларусь и Казахстан до 1 июля текущего года по пониженным ставкам таможенных пошлин. Об этом заявил начальник аналитического управления ФТС Владимир Ивин в эфире телеканала "Вести-24".

Суть механизма заключается в том, что если белорусский или казахстанский гражданин решит продать ввезенный по пониженной ставке автомобиль российскому гражданину, то он должен прийти в свою таможенную службу и доплатить разницу ставки между действовавшей ранее пошлиной и той, которая введена в действие с 1 июля. "Если он не сделает это у себя, в принципе это можно сделать и в России. Мы также уполномочены на прием платежей в виде этой разницы между ставками пошлин", - отметил Владимир Ивин. После ... Читать дальше »

Просмотров: 2496 | Добавил: sergbank | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

3 июля 2011 года страна отметит очередной День независимости Республики Беларусь. В связи с этим, с самого утра и до поздней ночи в столице 3 июля будут проводиться многочисленные праздничные массовые мероприятия.

Так, в 12.00 в районе пересечения пр. Победителей и пр. Машерова состоится военный парад войск минского гарнизона и театрализованное спортивно-молодежное шествие.

В 21.00 на площадке у обелиска "Минск – город-герой" состоится праздничный гала-концерт, а в 23.00 в парке 50-летия Победы состоится праздничный салют. Ожидается большое количество участников и зрителей. В связи с этим столичная милиция традиционно будет нести охрану общественного порядка в усиленном ре ... Читать дальше »

Просмотров: 2134 | Добавил: sergbank | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

В связи с выполнением плановых работ по реконструкции проезжей части движение по улице Денисовской от пр.Рокоссовского в сторону ул.Маяковского в Минске будет закрыто. Об этом  сообщили в пресс-службе УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Ограничения вводятся с 22 часов 1 июля до 5 часов утра 9 июля. Движение транспорта в направлении пр.Рокоссовского сохранится в полном объеме.

Госавтоинспекция предлагает водителям воспользоваться объездным путем по улице Тростенецкая - Партизанский проспект.

ГАИ приносит водителям извинения за временные неудобства и просит быть предельно внимательными на данном участке улично-дорожной сети, соблюдать Правила дорожного движения с учетом введения временных ограничений.

http://news.minsklife.com

Просмотров: 2185 | Добавил: sergbank | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

Трехстороннее сотрудничество, благодаря которому легкая венесуэльская нефть поступает на белорусские нефтеперерабатывающие заводы, продолжается. Об этом сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Венесуэлы в Беларуси Америко Диас Нуньес.

По словам посла, эта схема является наиболее выгодной, так как снижает затраты на транзит в Беларусь. Много лет тому назад Советский Союз вместе с Венесуэлой и Кубой использовал аналогичный механизм поставки углеводородного сырья на остров Карибского бассейна, чтобы снизить транспортные издержки.

Дипломат опровергнул домыслы в отношении этой договоренности. "Как и в случае с другими подобными проектами, о них не уместно трубить всем вокруг и делать громкие заявления, так как возможное вмешательство влиятельных кругов может только нанести вре ... Читать дальше »

Просмотров: 2269 | Добавил: sergbank | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

Беларусь планирует в нынешнем году ввести в строй в Венесуэле три новых завода. Об этом сообщил сегодня в парламенте первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

Первый вице-премьер рассказал, что наиболее крупным из них станет совместное белорусско-венесуэльское предприятие по производству кирпича. При его создании использовались инновационные белорусские технологии. "Это будет самый крупный завод такого профиля в Латинской Америке, - отметил он. - Сейчас там завершаются монтажные работы, а в октябре мы должны его запустить".

Кроме этого, до конца нынешнего года Беларусь планирует ввести в эксплуатацию в Венесуэле еще два завода - по выпуску тракторов и по сборке МАЗов. Ведется строительство в Венесуэле и небольших белорусских производств, в том числе по выпуску строительной ... Читать дальше »

Просмотров: 2656 | Добавил: sergbank | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

Министр энергетики Беларуси Александр Озерец будет наказан за несвоевременный расчет с российской компанией "Интер РАО" за поставленную в Беларусь электроэнергию, заявил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко журналистам в четверг в Минске.

"Это произошло из-за неразворотливости министра и его команды. Озерец его фамилия", - сказал Семашко.

"Уже давно можно было бы рассчитаться. И деньги были, и все было. Он будет привлечен к ответственности", - сказал Семашко.

При этом он подтвердил, что Беларусь в ближайшее время изыщет средства для расчета с "Интер РАО" за май.

Семашко также заявил, что электроэнергия из России до сих пор не поступает в Беларусь. 

Россия приостановила поставки электроэнергии в ночь на среду в связи с тем, что Беларусь не погасила до ... Читать дальше »

Просмотров: 43451 | Добавил: sergbank | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)


Реклама: