Суббота, 20.04.2024, 05:43

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2011 » Сентябрь » 12

Спекулятивная публика в Беларуси "накушалась" долларов, "упаковалась" ими. Такое мнение высказал в эфире телеканала ОНТ доктор экономических наук, профессор, директор НИИ статистики Роскомстата Василий Симчера, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Поэтому рассчитывать, что будет новая волна долларового ажиотажа в Беларуси, не приходится", - сказал он.

При этом, по его словам, в экспорте машиностроительной продукции и деревообработки у Беларуси есть резервы. "Там можно заработать несколько миллиардов смело, опираясь, как Китай, на иностранные лицензии и более активно пробиваясь на рынок, упрощая те процедуры, которые по нынешним временам мешают делу", - отметил профессор. Еще один ресурс - совместный рынок Таможенного сою ... Читать дальше »

Просмотров: 6124 | Добавил: sergbank | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

Непонятно, когда будет поставлена точка в разбирательстве по факту ДТП, произошедшего поздним вечером 25 августа на МКАД. В, казалось бы, банальной аварии столько фигурантов и необъясненных моментов, что этот случай мог бы заинтересовать детективное издание.

О том, что произошло тем вечером на кольцевой дороге, нам рассказали в пресс-службе ГАИ Октябрьского района Минска.

Аварийную ситуацию на дороге создала 31-летняя женщина. Будучи беременной (!), она в состоянии алкогольного опьянения решила перейти МКАД (в районе 23-го километра). Одну сторону кольцевой она преодолела беспрепятственно, перелезла через ограждение, на другой стороне дороги ее заметил водитель, двигавшийся по среднему ряду. Чтобы избежа ... Читать дальше »

Просмотров: 1460 | Добавил: sergbank | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)

Министерство образования предлагает внести изменения в правила поступления в вузы. Чиновники считают, что для получения сертификата нужно не просто пройти три обязательных теста, но и набрать установленный минимальный балл по профильному предмету. Избавит ли такой подход белорусские вузы от неуспевающих студентов и не останутся ли без работы преподаватели.

- В целях повышения эффективности отбора абитуриентов в вузы мы вносим предложение об установлении во время вступительной кампании минимального проходного балла по профильным предметам, - заявил на совещании педагогических работников министр образования Сергей Маскевич.

Существующая ныне модель проведения вступительных экзаме ... Читать дальше »

Просмотров: 1846 | Добавил: sergbank | Дата: 12.09.2011 | Комментарии (0)


Реклама: